Jueves 2
2ª Seminfinal Ambar ZMusic 2019
Las Armas (Zgz)
21:00 h.
Seven
Rock & Blues Café (Zgz)
21:00 h.
The Wooden Wolf
Sala Creedence (Zgz)
21:30 h.
Anticipada / Taquilla 5 €
Viernes 3
Caniche Macho
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 5 € 7 €
Enric Montefusco
Sala López (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 15 € 18 €
Jorge Pardo + Nanjazz
Centro Cívico Delicias (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 15 € 18 €
The Professionals + Los Lügers
Casa del Loco (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 17 € 20 €
Diego Meléndez
Moliner7 (Zgz)
21:30 h.
Ainda Näo Street Band
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Tota Bluesband
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.
La Zowi
Las Armas (Zgz)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 9 € 12 €
Daniel Quezada Manchester
El Palco de las Esquinas (Zgz)
23:00 h.
Sábado 4
Anita O´night and the Mercury Trío
Las Armas (Zgz)
13:00 h.
El Niño de la Hipoteca y Los Ratones
Sala López (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 15 € 18 €
Ana Curra
Las Armas (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 18.85 €
Dr Sapiens + Zynk
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.
Héctor Pérez
Casa del Loco (Zgz)
22:00 h.
Inevitable
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Daniel Quezada Manchester
El Palco de las Esquinas (Zgz)
23:00 h.
Domingo 5
Pigale
Rock & Blues Café (Zgz)
20:00 h.
Ludmila Merceron
Las Armas (Zgz)
21:30 h.
Anticipada / Taquilla 10 € 12 €
Lunes 6
Benny Greb
Las Armas (Zgz)
21:30 h.
Anticipada / Taquilla 10 €
Miércoles 8
Noche Flamenca
Rock & Blues Café (Zgz)
21:00 h.
Jueves 9
Enrique Amador «Musi» + La Macanita
Teatro del Mercado (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 12 €
3ª Seminfinal Ambar ZMusic 2019
Las Armas (Zgz)
21:00 h.
Entrada Libre
In Materia
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Viernes 10
Tremenda Jauría
Sala López (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 10 € 12 €
Alba & Manolo
Moliner7 (Zgz)
21:30 h.
Corleone & Cossío Dúo
El Corazón Verde (Zgz)
21:30 h.
Anticipada / Taquilla 5 €
The Kabooms
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Lorién
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.
Zumba Birds + Fresh Papaya
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €
Cuti Vericad
La Campana Underground (Zgz)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 10 €
Lambroten Brass Band
Casa del Loco (Zgz)
22:30 h.
Melo Moreno
Las Armas (Zgz)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 15 € 18 €
Joe Crepusculo
La Lata de Bombillas (Zgz)
23:30 h.
Anticipada / Taquilla 15 €
Sábado 11
Cupido
Azotea IAACC Pablo Serrano (Zgz)
12:00 h.
Anticipada / Taquilla 12 € 12 €
Karamba
Sala López (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 10 € 12 €
Bunkers 77 + Devoraos
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €
Rockvolution
Café DPch Rock (Zgz)
22:00 h.
Cuti Vericad
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 10 €
Warg + Misanthropy
Las Armas (Zgz)
22:30 h.
Domingo 12
Di-Versos
Palacio de la Antigua Capitanía General (Zgz)
12:00 h.
Las ligas Menores
Las Armas (Zgz)
17:00 h.
Anticipada / Taquilla 10 € 13 €
Phonographe
Rock & Blues Café (Zgz)
20:00 h.
Julieta Venegas
Sala López (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 20 €
Martes 14
Barbe Q Barbies
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.
Miércoles 15
J Buck
Sala Creedence (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €
Malcolm Holcombe
Rock & Blues Café (Zgz)
21:00 h.
Jueves 16
Moody Sake
Sala Creedence (Zgz)
Fecha/Hora
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €
Lee Bains III & The Glory Fires
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Viernes 17
Concurso Duelo de Cantautores
Moliner7 (Zgz)
20:00 h.
Sara Hebe
Sala López (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 10 € 12 €
Indigo
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Noughts and crosses + Rojo V
Café DPch Rock (Zgz)
21:30 h.
Swamping
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €
Fabián
La Campana Underground (Zgz)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 8 € 10 €
Las Chillers
Las Armas (Zgz)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 9 € 12 €
Sábado 18
David Mas & Silvia Solans
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 6 €
Glitch Gyals
Sala López (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 12 €
De la Cueva
Teatro Romano (Zgz)
22:00 h.
Bigott
Las Armas (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 12 € 15 €
Crebel + Santi Rex Dj
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.
Kipin Prim + 42 Gramos
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 6 €
Domingo 19
Bo Dereck´S
La Ley Seca (Zgz)
19:00 h.
Daniel Ferruz Quartet
Rock & Blues Café (Zgz)
20:00 h.
Larry Campbell
Teatro Arbolé (Zgz)
20:00 h.
Anticipada / Taquilla 12 €
Los sabios del clan
Sala Creedence (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €
Lunes 20
Cancer Bats + The Wax
Sala López (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 15 € 18 €
Miércoles 22
Dom Flemons
Rock & Blues Café (Zgz)
21:00 h.
Jueves 23
Eugenio Tejero «Confu» + Israel Fernández
Teatro del Mercado (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 12 €
Martínez
La Bóveda del Albergue (Zgz)
21:00 h.
Seth Walker
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Viernes 24
Concurso Duelo de Cantautores
Moliner7 (Zgz)
20:00 h.
Swim to Drown + Bourbon Kings
Sala López (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 6 € 8 €
Leiva
Sala Multiusos del Auditorio de Zaragoza (Zgz)
21:30 h.
Mr Jones
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Marta Soto
Casa del Loco (Zgz)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 12 €
Sábado 25
Alondra Bentley
Azotea IAACC Pablo Serrano (Zgz)
12:00 h.
Anticipada / Taquilla 12 € 12 €
Jorge Mcfly
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 8 € 10 €
Zynk
Casa Morlanes (Zgz)
20:30 h.
Lágrimas de Sangre + Zeri Kruger
Teatro de las Esquinas (Zgz)
21:00 h.
Costa Con Lawer Chacal + Smau + Nakor, More Y Biwan La Pauta
Casa del Loco (Zgz)
21:30 h.
Anticipada / Taquilla 13 €
Marea
Pabellón Príncipe Felipe (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 28 €
Pangea
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €
Seisca
Café DPch Rock (Zgz)
22:00 h.
The Grasslandsinners + Endorphin Shot
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.
Salduie + Lándevir
Las Armas (Zgz)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 10 € 15 €
Domingo 26
Fatbeat
Rock & Blues Café (Zgz)
20:00 h.
Doble Rombo + Posturas
Sala Creedence (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €
Stonefield + Frankie and The Witch Fingers
Las Armas (Zgz)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 12 € 15 €
Miércoles 29
Jamie Ricketts & The Blues Willies
La Ley Seca (Zgz)
20:30 h.
Jueves 30
Peteco Carbajal
Sala López (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 12 €
Junior Mackenzie
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
La Mississippi
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.
Viernes 31
Concurso Duelo de Cantautores
Moliner7 (Zgz)
20:00 h.
Carlos Malicia
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 6 €
De Propio Fest 2019
Casa del Loco (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 7 €
Lonker See
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €
Orlando Julius
Las Armas (Zgz)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 10 € 12 €