C.C. DELICIAS

Viernes 4            SLAP INDOOR 2014 presenta: BASSEKOU KOUYATE & NGONI BA (Mali). 22h.                                  12€/15€

 

C.C. ALMOZARA

Martes 22           SLAP INDOOR 2014 presenta :

.- 19 h: Presentación del libro Fela Kuti, espíritu indómito, con Sagrario Luna.                                   Música a cargo de  Dj FLORO ( Sonideros, Radio 3 Madrid)..

.- 22 h FEMI KUTI (Nigeria) + PYRAMID BLUE ( Mad) + THE FAITH KEEPERS (Zgz)

Djs: MR. PENDEJO (Zgz) + Dj FLORO..  18€/23€. C.C. Almozara

A partir de las 03 h. MR. PENDEJO (Zgz) + Dj FLORO  en Explosivo!Club

 

TEATRO ARBOLÉ

Ciclo Los que siempre vuelven

Viernes 4

CRISTINA LLISO (Esclarecidos)  Presenta disco “SI ALGUNA VEZ”
21.00h. Precio: 25€

Viernes 11

TUCO REQUENA. Nuevo disco “Imperfecto” 21.00h.

 

LA LEY SECA

Viernes  4      CABEZALI+MINERVA     21:30h       8/10 €

Sábado 5        LA BROMA NEGRA    22.00h      5 €

Jueves 10       OZAGUER FESTIVAL presenta: MAMA KIN  21:30h   5 € (Gratis con Bono)

Viernes 11     OZAGUER FESTIVAL presenta  THE DUST BOWL/FREAK FOR CHOICE/THE                                                          BRONTES/ARENA. 20:00h. 12€  20 € Bono viernes-sábado

Sábado 12      OZAGUER FESTIVAL presenta THE MURNAUS/HOTEL/BOURBON/GUERRERA

                            20:00h. 12€  20 € Bono viernes-sábado

Viernes 18      THE GRATIX + DEDO ACUSADOR    21:30h   Entrada libre

Martes 22       US RAILS  22.00h   10€

Miércoles 23   DADA  20:00 h. Entrada libre

Viernes 25       EL DORADO    22.00 h.  10 €

Sábado 26      MILES AWAY   22:00 h.  6€

 

SALA Z

Sábado 5             LA FAMILIA CORLEONE (Mad) 21,30h  5€
Viernes 11          ANNALOGIK  (Bcn)    20,30 h.  3€

Sábado 12           EL VICIO DEL DUENDE (Zgz) + NO PROCEDE (Mad) 21,30 h. 5€

FONSI ROCK (Mad) en acústico 00,00 h. Gratuito

 Viernes 25         PASO DE CEBRA (Zuera) 21,30 h. Gratuito

Sábado 26           SEND (Burgos) + SUPERNOVA (Zgz) 21,30h. 5€. Con CD: 8€

 

SALA CREEDENCE

Jueves 3              TINGLAO FUSION CLUB. 22,00 h. Gratuito

Viernes  4           DR LEEN   22,00 h    3€

Sábado  5            MOONSHINERS (Beatles, Black Crows, Eagles) 22,00 h  Gratuito

Jueves  10          TINGLAO FUSION CLUB 2.  22,00 h Gratuito.

Viernes 11          SECRETOS Y MENTIRAS +  SWEET JANE 22,00 h  3€.

Sábado 12           DOUGLAS BAND. 22,00 h. Gratuito

Jueves 17            FIREBIRDS  22,00 h   Gratuito

Viernes 18          EL CANGREJO VIOLINISTA.  22,00 h 3€

Sábado 19           SUPERMIRAFIORI 22,00 h. Gratuito

Martes 22.          JAMIE RICKETTS & THE BLUES WILLIES.  22,00 h   3€.

Jueves 24.          TINGLAO FUSION CLUB 3. 22,00 h. Gratuito

Viernes 25          ACORDES Y DESACUERDOS Trío de excepción: José Luís Arrazola, Richi                                                                Martínez y Satur Rodríguez. 22,00 h   1€.

Sábado 26           CI SUM JAM BAND. 22,00 h  3€.

Miércoles 30      TIERRA SIN ALMA. 22,00 h  3€.

 

PUB EL ZORRO

Miércoles 2        MALVIVIENDO (show serie web)  21:00h y 23:00h. 3€

Jueves 3              JAM SESIÓN de funk-blues-soul    23.30 h. Entrada libre

Viernes 4            EL MALICK + RASTAUL (reggae)  23:00h. Entrada libre

Sábado 5             KIKE UBIETO (canción de autor)   22.30  h. Entrada libre

Miércoles 9        CABARET POÉTICO    (poesía & música y más…) 21,30 h. Entrada libre

Jueves 10            JAM SESSION  (blues&soul&funk&reggae) . 23.30 h. Entrada libre

Viernes 11          JAM ROCK  (1ª jam rockera) 23:00h. Entrada libre

Sábado 12           TIERRA VERTICAL+ JUANITA CALAMIDAD Presentación disco rock.  22.30 h. 5€

Miércoles 16      JAM SESSION  (blues&soul&funk&reggae) . 23.30 h. Entrada libre

Jueves 24            JAM SESSION  (blues&soul&funk&reggae) . 23.30 h. Entrada libre

Viernes 25          JAM FLAMENCA  (rumba & jondo & cachondeo) 23:00h. Entrada libre

Sábado 26           TRES TIPOS INFAMES  (rock)  22.30 h. Entrada libre

Miércoles 30      JAM SESSION  (blues&soul&funk&reggae) . 23.30 h. Entrada libre

 

LA BOVEDA DEL ALBERGUE

Jueves 3        CLÁSICA EN LA BÓVEDA CON EL PICH   20.00 h. Suplemento consumición

Sábado 5       PARTY BLUES. 21,00 h. Suplemento consumición

Domingo 6     DOMINGOS DE JAZZ.  20,00 h. Suplemento Consumición

Jueves 10        CLÁSICA EN LA BÓVEDA CON EL PICH   20.00 h. Suplemento consumición

Viernes 11      RAWIND. 21,00 h. 10/12€

Domingo 13    DOMINGOS DE JAZZ.  20,00 h. Suplemento consumición

Jueves 17        CLÁSICA EN LA BÓVEDA CON EL PICH   20.00 h. Suplemento consumición

Domingo 20   DOMINGOS DE JAZZ.  20,00 h. Suplemento consumición

Martes 22      THE LITTLE SHADOW 21.00 h. Suplemento consumición

Jueves 24      CLÁSICA EN LA BÓVEDA CON EL PICH   20.00 h. Suplemento consumición

Sábado 26      MILONGA ARGENTINA  23,00 h. Suplemento consumición

Domingo 27    DOMINGOS DE JAZZ.  20,00 h. Suplemento consumición

 

TEATRO DE LA ESTACIÓN

 Viernes 4            Concierto Vagón de Lujo, Músicos en la Estación presenta: PAULINE EN LA                                       PLAYA 20,30 h. 8 /10 €

Miércoles 23     Concierto Vagón de Lujo, Músicos en la Estación presenta: GALIMATÍAS  +                                        UnsolobotónVJ               .  20.30h. 8 /10 €

Sábado 26           CARLOTA BENEDÍ. CON ALEJANDRO MONSERRAT, NOELIA GRACIA, NACHO                                    ESTEVEZ  y  JOSUÉ BARRÉS. “Entre Cajas”. 20.30h. 14€. Bonificada: 10€

Domingo 27       CARLOTA BENEDÍ. CON ALEJANDRO MONSERRAT, NOELIA GRACIA, NACHO                                    ESTEVEZ  y  JOSUÉ BARRÉS. “Entre Cajas”. 20.30h. 14€. Bonificada: 10€

Miércoles 30      MIGUEL PUJADÓ. (Conferencia-Concierto  Hª Música Francesa).  20.30h.                                         8/10€

 

LA LATA DE BOMBILLAS

Viernes 4            THE MOBBS (Hol) + LOS BENGALA.21.30 h.  7€

Sábado 5             MONTSERRAT 22,00 h.

Viernes 11          TERBUTALINA + LOS NASTYS. 21,30 h. 5€

Sábado 12           FRANCIS WHITE. 22,00 h. 6€

Miércoles 22      LOS FLEXIBLES (Versiones de Los Planetas) 22,00 h. 5€

Jueves 24            MODELO DE RESPUESTA POLAR 21.30 h.

Sábado 26           ELLE BELGA. 22,00 h.

Domingo 27       BART DAVENPORT (USA). 19,30 h. 10€

Miércoles 30      THE SHY ÑIPS (SWE). 22,00 h. 5€

 

 

LA CASA DEL LOCO

Viernes 4            ENVIDIA KOTXINA. 22,30 h. 10€

Sábado 5             WILLIE NILE. 22,30 h. 14€

Viernes 11          SMILE + PARTIDO. 22,00 h. 10€

Sábado 12           NOCHE SABINERA CON PANCHO VARONA y ANTONIO GARCÍA DE DIEGO                                        22,30 h. 10€

Sábado 26           MISTER HYDE + PULL MY STRINGS.  22,30 h. 6€

Miércoles 30      THE MASTERPLAN (Tributo a Oasis). 22,30 h. 3€

 

SALA LÓPEZ

Viernes 4            JOHANN WALD + DJ PEGATAS. 23,50 h.

Sábado 5             EL COLETA + AMORES PERROS Y LOS CHASTAS. 21,30 h.6/8€

Viernes 11          UZZHUAÏA  22,00 h. 10/12€

Sábado 26           DEF CON DOS  22,00 h. 10€ / 12€

 

EXPLOSIVO CLUB

Miércoles 2        GORDIE TENTREES (U.S.A.) 22,00 h. 7/10€

Viernes 4            FREEDOM CALL (Alemania) + DRAGONHAMMER (Italia) 22,00 h 15/18€

Sábado 5             ESCUELA DE ODIO + PROYECTO HOMBRE   22:00h  6/9€

Martes  8            SLAP! INDOOR:  BEN POOLE (U.K.) + JAMIE RICKETTS & THE BLUES WILLIES                                      (Zgz) Dj:  FINADO  22h.  8€/12€.

Jueves 10            DARE + SEGUNDA PIEL  21,30 h  20/24€

Viernes 11          DEVITO + EL NIÑO BURBUJA  22,00 h  8€

Sábado 12           POTATO (Reggae, Vitoria) + THE BALLAGERS  22,00 h  8/12€

Viernes 18          SLAP! INDOOR : ELECTRIC GOZARELA (Barcelona + LOS 300 (Granada) Dj: SR.                                   LOBEZNO (Granada)  22 h. 8€/12€.

Sábado 19           RIFF TRUCKERS (Rock&Roll, Vizcaya) + banda local 22,00 h

Viernes 25          FANFARE CIOCARLIA (Brass Band, Rumania)+ VEGETAL JAM (Folk, Zgz)Fiesta                                  Balkánica. 21,30 h 16/20€

Miércoles 30      JAM EXPLOSIÓN (Jam Session Gratuita) 22,00 h

 

TEATRO DE LAS ESQUINAS

Jueves 3              LA PEGATINA + ESNE BELTZA 21,30 h. 15/18€

Martes 22           BIGOTT  22,00 h. 12/15€

Miércoles 23      LOS PANCHOS. 19,00 h. 25/30€

 

ROXY

Viernes 4            KALIMOTXO ROCK: Tributo EXTREMODURO, PLATERO, MAREA  21:00h                                               10/12€

Sábado 5             ZENOBIA + ÄURÄ LÍMITE  21:00h  10/12€

Jueves 10            YOUTH SHAME. 21:00h

Viernes 11          LORDS OF ALTAMONT + AMORICA 21:00h   9/12€

Sábado 12           VOCES DEL ROCK. RONNIE ROMERO, MANUEL ESCUDERO, IGNACIO PRIETO                                   21:30 h. 10/15€

Martes 22           DIEGO PEÑA. 21,30 h. 6€

Viernes 25          MOTÖRHITS “Tributo MOTÖRHEAD 21,30 h. 8/10€

Sábado 26           VELOURIA. 21,30 h 5€

 

CAFÉ-TEATRO LA CAMPANA DE LOS PERDIDOS

Jueves 3              PAISAJES DEL DESAMOR. Dramaturgia: Rubén Gracia  Música: Javier Gavín 22,00                            h. Entrada con consumición (refresco o tubo de cerveza) 8 €, socios entrada libre

Viernes 4            DANI FLACO. Presentación de su nuevo C.D. Versos y madera 22,30 h. Entrada                                              con consumición (refresco o tubo de cerveza) 8 €, socios 3 €

Jueves 10            QUÉ DEMASIAO. Versiones de Joaquín Sabina. 22,00 h. Entrada con consumición                          (refresco o tubo de cerveza) 8 €, socios entrada libre

Viernes 11          QUÉ DEMASIAO. Versiones de Joaquín Sabina. 22,30 h. Entrada con consumición                          (refresco o tubo de cerveza) 8 €, socios entrada libre

Jueves 24            GERMÁN LÓPEZ TRÍO- Presentación de su C.D. De raíz. 22,00 h..Entrada con                                    consumición (refresco o tubo de cerveza) 9 €, socios 3 €

Viernes 25          GERMÁN LÓPEZ TRÍO– Presentación de su C.D. De raíz. 22,30 h..Entrada con                                    consumición (refresco o tubo de cerveza) 9 €, socios 3 €

Sábado 26           MARÍA JOSÉ HERNÁNDEZ Avance de su nuevo trabajo discográfico: Las uvas                                               dulces.  22,30 h. Entrada con consumición (refresco o tubo de cerveza) 8 €socios                            entrada libre

 

JUAN SEBASTIAN BAR

Jueves 3, 10, 17 Y 24: Monólogos por la beneficencia, 22.00 h. Entrada Libre

Viernes 4            SANTI GANDUL. Homenaje a  Sabina 21.30 h. Entrada libre

Sábado 5             EL SOBRINO DEL DIABLO– Canción humor. 21,30 h.5€

Domingos 6 y 13 : Club Desastre, 21.00 h.  3€

Viernes 11          LA TELONEROS BAND-Música y humor 21.30 h. 3€

Viernes 18          Club Desastre, 21.00 h.  3€

Sábado 19           GABY MORGAN Y SILVIA SOLANS 21.30 h.  5€

Domingo 20       IMPROLOGOS. 21.00 h.  3€

Viernes 25          IGNATIUS (monólogos)  21.30 h. 7€

Sábado 26           JORGE ASIN Y JUAKO MALAVIRGEN. Arreglando el mundo. 21,30 h. 5€

Domingo 27       JORGE ASIN Y JUAKO MALAVIRGEN. Arreglando el mundo. 21,00 h. 5€