DESTACADOS

  • DON PARTY VOL. VI

21 de abril. Las Armas. 21,00 h.

PAOLO BALDINI DUBFILES ft MELLOW MOOD, JULES I Y ANDREW I
LA RISSPECT KREW con  JAH IVÁN, DANI ROOTS Y SISTAH LIVITY

Anticipada: 10 € en Undercrown Shop y Común 20. Taquilla: 12 €

  • BIGOTT

22 de abril. Las Armas. 22,30 h. 12-15 €

  • BOMBO Y PLATILLO

23 de abril. C. C. Delicias. 20,00 h. 10 €
FRANÇOIS BREUT + VAN OKUPANTTER

 

 

ABRIL

 

  • LAS ARMAS

Día 1   DUB AWAKENING #7 ROOTS & FYAH MEETS PAYOH SOUL REBEL. 21,30 h. 7 / 10€

Día 7   DESAKATO. 22,30 h. 12 / 15 €

Día 8   NOVEDADES CARMINHA 22,30 h. . 12 / 15 €

Día 9   Bienvenida Primavera: XIXA (USA) + THE MAUSKOVIC DANCE BAND 13,30 h.

Día 21  DON PARTY VI. 21,00 h.

Día 22  BIGOTT. 22,30 h.

              FACE DOWN ASS UP. 7º Aniversario. 00,00 h. 5 / 6 €

Día 23   MAGA.  21,00 h. 50 primeras entradas: 12 €. 14 €

Día 28   THE BEAT FROM PALOOKAVILLE + NATTY BO.  22,30 h. 10 / 12 €

Día 30   ESTRICALLA + ROUILLE.  21,00 h. 6 / 8 €

 

  • ROCK & BLUES

Entrada libre

Día 2  Domingos de Jazz: GANCHO DROM (Francia-Zgz) Jazz manouche. 20,00 h.

Día 6  THE SOUL JACKET (Galicia)  Soul. 21,30 h.

Día 7  THE GROOVES (Madrid) Soul. 21,30 h.

Día 9  Domingos de Jazz: BELÉN GÓMEZ (Madrid) Jazz/Rhythm&Blues. 20,00 h.

Día 12 Blues Armado: BLUES WHALE (ZgZ) Blues. 21,00 h.

Día 19 NOCHE DE FLAMENCO. 21,00 h.

Día 20 SEVEN (Zgz) “Mi gran noche” 21,30 h.

Día 21  PACHI GARCIA (Jaén) Pop/Folk 21,30 h.

Día 27 RED BOMBO (BcN) Rock & Roll. 21,30 h.

Día 28  DR. MAHA´S MIRACLE TONIC (Bilbao) Swing. 21,30 h.

Día 30  Domingos de Jazz: MIGUEL LAMAS QUARTET (Galicia) jazz. 20,00 h.

 

  • LA LEY SECA

Día 1    LEVI PARHAM (Usa) Country/Rock 10/12€. 22,00 h.

Día 21  POWDER OF PIGDEONS (Australia) Stoner 10/12€. 22,00 h.

Día 29  ANTIMATTER (Uk) Rock 10/12 €. 22,00 h.

 

  • SALA Z

Día 1   KANTE PINRÉLICO+ Kojones de Grillo  DJ´s 8/10€ “After-Punk”. 21,00

Día 7    JAIME RICKETTS & THE BLUES WILLIES.  Entrada libre.  21,30 h

Día 8    LAGARTO JARTO “Rock Absurdo” 3€+ CD 7€. 21,00 h

Día 15  JODIE CASH FINGERS “R&R,Country,Blues” 21,00 h. Entrada libre.

Día 21  MISANTHROPY “Thrash Metal” 4/6€ 21,00 h

Día 22  CACHOMOSTRO + LOS EXPRESOS “Rock,Blues” 7€ 21,00 h

Día 29  CHROME REVERSE 6€ “R&R,Garaje,Surf Party Music” 21,30 h

 

  • SALA CREEDENCE

Día 26 THE NEW ROSES “Hard Rock, Alemania” 10/12€. 21,00 h.

 

  • TEATRO DE LAS ESQUINAS

Día 1         DEF CON DOS. 22,00 h. 13 / 16 €

Día 8         JOSÉ MANUEL SOTO. 20,30 h. Antic: Grada: 25 €. Anfiteatro; 20 €. Taquilla:

30/25 €. Todas localidades numeradas.

Día 9         ROCK EN FAMILIA: DESCUBRIENDO A METALLICA. 12,00 h. 14 / 16 €

Día 12       AMON AMARTH’S. Apertura puertas: 18,00 h. 30 / 35 €

Día 19       Anarkoflamenco Ensemble, presenta BROKEN BOOTS The New Gipsys Tour   

                 2017  con MALUK. 20,30 h. 20 / 22 €

Días 21 y 22 LOVE OF LESBIAN. 21,00 h.

Día 27        ROSANA. 20,30 h.  28€ (de pie) / 25€ sentado

Día 28        LOS GANDULES. 22,00 h. Ant. grada: 10 €. Taq. : 12€ (de pie) / 10€ sentado

Día 29        MALEVAJE. 30 Años de Tangos. Gira Año 33. 22,00 h. 18 / 20 €

 

  • ROBBY ROBOT

Día 1   PAUW (Holanda) 22,00 h. 8 / 11 €

Día 2   THE SCUMBUGS (Noruega) 20,00 h. 8 €

Día 3    UM AO MOLHE presenta: SURMA + O MANIPULADOR + TREN GO! SOUND

SYSTEM(Portugal) 20,30 h. 3 €

Día 16  SONIC AVENUES (Canadá) 20,00 h. 6 / 9 €

Día 21   SUZY & LOS QUATTRO + CABEZAFUEGO. 21,30 h. 10 / 12 €

Día 22  THE HARD MAMA presenta Fuck You, Pareto.  22,00 h.  4 €

Día 27   I ME MINE (Francia) 21,00 h. 7 €

Día 29  ERIK VOEKS & THE SPANGLISH SETTLEMENT ( USA) 22,00 h. 8 / 10 €

 

  • LA LATA DE BOMBILLAS

Día 7    TJ AUTORREVERSE + CJ WALKMAN ARCHIVE. Sesión realizada íntegramente con

walkmans y cintas de cassette. 22,00 h. Entrada libre

Día 8    PAJARO SUNRISE. 22,00 h. 10 €

Día 28  POL POT: The paradox of double bind MLp. 22,00 h. 10 € con disco, 5 € sin.

 

  • SALA LÓPEZ

Día 1   DELAFÉ. 21,00 h. 12 / 15 €

Día 7   Demasiado Club prensenta: ULTRAPLAYBACK + JAFI MARVEL + SWEET DRINKZ &

MISTER VON DISKO. 21,00 h. 8 / 12€

Día 8   BOHEMIAN BETYARS + THE ZARAGOZA BALKAN EXPERIENCE. 21,00 h. 10 /13 €

Día 21  NON SERVIUM + LOS OLVIDADOS DE LA MORGUE. 21,00 h. 12 / 15 €

Día 22  SONIC SYNDICATE + THE SILVER + RISE TO FALLS. 21,00 h. 18 / 22 €

Día 23   IL NIÑO + EKTOMORF + INCITE + XTORTYA. 21,00 h. 20/24€

Día 27   Vagón de lujo presenta JOANA SERRAT + NURIA GRAHAM. 21,00 h. 10 12 €

Día 28   DJ MARTINEZ AGUAYO. 21,00 h. 8 / 10 €

Día 29   LOS TROGLODITAS + LOS CORINGAS. 21,00 h. 8 / 10 €

Día 30   FIESTA 7º ANIVERSARIO SALA LÓPEZ. 21,00 h. Entrada libre.

 

  • LA CASA DEL LOCO

Día 1    SALTO. 22,30 h. 10 €

Día 21  THE FUZZTONES 22,30 h. 12 €

Día 27  THE DICTATORS. 21,30 h. 12 €

Día 29   NUEVO CATECISMO CATÓLICO + WARSONG. 21,30 h. 10 €