La Campana Underground /  Sala CreedenceTeatro ArboléLa Lata de Bombillas / Rock & BluesLa Casa del LocoJuan Sebastian Bar / Sala Z / Teatro de las Esquinas / La Ley SecaSala López / La Bóveda del AlbergueLas Armas  / El Refugio del CrápulaKing Kong

Abril

Martes 2

Gala de los XX Premios de la Música Aragonesa
Teatro Principal de Zaragoza (Zgz)
20:00 h.

Miércoles 3

Kadonnut Manner
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.

Jueves 4
Vicious Rumors + Air Raid + Magistarium
Sala López (Zgz)
20:30 h.

Texxcoco (GPS)
La Ley Seca (Zgz)
21:00 h.

Cordovas
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.

Dominique A
Teatro del Mercado (Zgz)
21:30 h.

Jungle by Night
Las Armas (Zgz)
22:00 h.

Viernes 5

Musethica
Paraninfo Universidad Zaragoza (Zgz)
19:00 h.
Anticipada / Taquilla 4 € 4 €

Gritando en Silencio + El vicio del duende
Sala López (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 12 € 15 €

Ketama
Sala Mozart (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 44 €

Big Moon
Moliner7 (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

Corleone & Cossío Dúo
El Corazón Verde (Zgz)
21:30 h.
Anticipada / Taquilla € 5 €

Bette Smith
Las Armas (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 15 € 18 €

Flowmenco
El 16 (Zgz)
22:00 h.
Entrada Libre

Paranormales (GPS)
La Lata de Bombillas (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 € 8 €

Suicide Generation
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 6 €

Ariadna Redondo
El Palco de las Esquinas (Zgz)
23:30 h.
Entrada Libre

Where The Actions Is
La Ley Seca (Zgz)
23:30 h.
Entrada Libre

Sábado 6

Second
Azotea IAACC Pablo Serrano (Zgz)
12:00 h.
Anticipada / Taquilla 12 € 12 €

Peanook
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

Venalitia + Grupo invitado
Café DPch Rock (Zgz)
20:30 h.
Entrada Libre

Dante & Blake + Calero LDN
Sala López (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 12 € 15 €

El Cuarto Verde + El Camino
Sala Creedence (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

Franco Deterioro + Gecko Turner + Experimental Three + El Gancho Sonidero
Centro Cívico Delicias (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 15 € 18 €

Kokoshca
La Lata de Bombillas (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 8 € 10 €

Immaculate Fools + Alex Hyde
Casa del Loco (Zgz)
21:30 h.
Anticipada / Taquilla 18 € 20 €

 

Ariadna Redondo
El Palco de las Esquinas (Zgz)
23:30 h.

Domingo 7

Esther & Los Twangs
El Corazón Verde (Zgz)
13:00 h.
Entrada Libre

Suzy & Los Quattro
La Lata de Bombillas (Zgz)
17:00 h.
Anticipada / Taquilla 6 € 8 €

Dúo Silento
Teatro de las Esquinas (Zgz)
18:30 h.
Entrada Libre

Dorian Wood
Centro Cívico Delicias (Zgz)
20:00 h.
Anticipada / Taquilla 7 € 10 €

Izo Fizroy
Rock & Blues Café (Zgz)
20:00 h.
Entrada Libre

The PlaKard Project
Sala Creedence (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

Jueves 11

Elle Belga
Teatro del Mercado (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 10 € 12 €

Avalanch
Teatro de las Esquinas (Zgz)
21:00 h.
Entrada Libre

Cala Vento
La Lata de Bombillas (Zgz)
21:00 h.

Les Synapses
Sala Creedence (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

Humphrey & The Farmers
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

The Embrooks
Bar El Zorro (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 8 €

Viernes 12

Lazy River
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 6 €

QLOAQA Letal + Subversión X
Sala López (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 8 € 10 €

AAron Rux y Time for T
La Lata de Bombillas (Zgz)
21:30 h.
Anticipada / Taquilla 8 € 10 €

Nevá
Moliner7 (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

Devoraos
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.

Gorilla Riot
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.

Sweet Lorraine
El 16 (Zgz)
22:00 h.
Entrada Libre

Adriana Terrén
El Palco de las Esquinas (Zgz)
23:30 h.
Entrada Libre

Sábado 13

Azotea de Estrellas / Pecker
Azotea IAACC Pablo Serrano (Zgz)
12:00 h.
Anticipada / Taquilla 9 € 9 €

Hot Hands
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 8 €

Foyone
Sala López (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 13 € 15 €

Film Symphony Orchestra
Sala Mozart (Zgz)
21:30 h.

Koko-Jean & The Tonics
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

Big Moon and Soul
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

Sunfaia
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.

Melancrónico
Casa del Loco (Zgz)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 12 €

Adriana Terrén
El Palco de las Esquinas (Zgz)
23:30 h.
Entrada Libre

Domingo 14

Cesar Crespo
Rock & Blues Café (Zgz)
20:00 h.
Entrada Libre

Holispark
Sala Creedence (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

Jueves 18

Santo Vinilo
Sala Creedence (Zgz)
23:00 h.

Viernes 19
Mojo Experience
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 6 €

Sábado 20
Etapa Reina
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

Miércoles 24

Bop Gun
La Ley Seca (Zgz)
20:30 h.
Entrada Libre

Noche Flamenca
Rock & Blues Café (Zgz)
21:00 h.
Entrada Libre

Jueves 25

Huracán Romantica
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

Viernes 26
Limpios Jazzeados
Biblioteca para Jóvenes Cubit (Zgz)
20:00 h.
Entrada Libre

Falete
Teatro de las Esquinas (Zgz)
21:00 h.

Garbayo + Venturi
La Lata de Bombillas (Zgz)
21:00 h.

Santero y Los Muchachos
Rock & Blues Café (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

Carlos Sadness
Oasis Teatro Club (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 15 € 18 €

Leo Susana + Diego Melendez
El 16 (Zgz)
22:00 h.
Entrada Libre

Tangerine Flavour
La Ley Seca (Zgz)
22:00 h.

The Wheels (GPS)
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 5 €

Middleage
El Palco de las Esquinas (Zgz)
23:30 h.
Entrada Libre

Sábado 27
Azotea de Estrellas / Alba Messa
Azotea IAACC Pablo Serrano (Zgz)
12:00 h.
Anticipada / Taquilla 9 € 9 €

Germán López y Antonio Toledo
La Campana Underground (Zgz)
20:30 h.
Anticipada / Taquilla 10 €

Arcanus
Café DPch Rock (Zgz)
21:00 h.
Entrada Libre

Octubre Polar + Los Flamingos + Tyco Brae
La Ley Seca (Zgz)
21:00 h.

Vinila Von Bismark (GPS)
Sala López (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 6 € 8 €

Estrogenuinas
La Lata de Bombillas (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 8 € 10 €

Voz de Mujer Fest: Connie Corleone + Dacil + Eva McBel
Sala Creedence (Zgz)
22:00 h.
Entrada Libre

Middleage
El Palco de las Esquinas (Zgz)
23:30 h.
Entrada Libre

Domingo 28

Cinz3nto
Rock & Blues Café (Zgz)
20:00 h.
Entrada Libre

Martes 30
Last Great Dreamers
La Ley Seca (Zgz)
21:00 h.