<%@LANGUAGE="VBSCRIPT" CODEPAGE="1252"%> Muévete en Directo <%opencn%>
  Inicio Que es MVT? Socios Salas participantes Cronicas Agenda ed_anterior contacto  
MVT47
MVT48
MVT478
MVT787

 

 
OCTUBRE  NOVIEMBRE  DICIEMBRE   ENERO FEBRERO MARZO ABRIL

             MARZO

SÁBADO, 01 DE MARZO DE 2008
00:30 h R DE RUMBA + SEÑOR ROJO - [Bass Space]
21:00 h DELIRIOS DE MEDEA + BASIC WANDA + LA SEÑAL DE FLINT - [C. C. Almozara]
21:00 h IRENE + SOUVENIR + DENEUVE + LAS TRES MELLIZAS + FIESTA EN LA LATA CON DJ JUAN DE PABLOS. - [C.C. Laín Entralgo]
21:30 h ANDY CHANGO- ARTISTA INVITADO ARIEL ROT. GRUPO LOCAL LA BANDA L’AMBAR - [Sala Oasis]
22:00 h SHERIFF - STEREANT - HOTEL - [Reset club]
22:00 h HAMLET - [C.C. Delicias]
22:00 h PINK SATURA - [Bass Space]

DOMINGO, 02 DE MARZO DE 2008
12:30 h NICOLAS BUENAVENTURA Y SANDRA. CUENTACUENTOS (COLOMBIA) - [La campana de los perdidos]
21:30 h NICOLAS BUENAVENTURA Y SANDRA. CUENTACUENTOS (COLOMBIA) - [La campana de los perdidos]

MARTES, 04 DE MARZO DE 2008
22:00 h AT SWIM TWO BIRDS - [La Lata de Bombillas]

MIÉRCOLES, 05 DE MARZO DE 2008
21:30 h L.A. - [Bodegas Almau]
21:30 h CATENACCIO QUARTET - [Cabaret Pop]

JUEVES, 06 DE MARZO DE 2008
22:00 h LOMOIX. FOLK. SUDAMERICANO (BALEARES) - [La campana de los perdidos]
22:00 h FINAL MUEVETE EN DIRECTO + SIDONIE + FACTO DELAFÉ Y LAS FLORES AZULES - [Sala Multiusos]

VIERNES, 07 DE MARZO DE 2008
21:00 h THORGEIR + THRAUMA + KHORNEA (CANCELADO - CAMBIARÁ DE FECHA) - [C.C. Delicias]
21:30 h MISS DICIEMBRE - [La Casa del Loco]
22:30 h LOMOIX. FOLK. SUDAMERICANO (BALEARES) - [La campana de los perdidos]
23:00 h LEO CAMALEÓN Y SANTI REX - [Mar de Dios]

SÁBADO, 08 DE MARZO DE 2008
21:30 h MARÍA CONFUSSION + LUDMILA MERCERÓN + AIKA - [C. C. Almozara]
22:30 h BOGUSBAND - [Cabaret Pop]
23:00 h REMAIN - [Mar de Dios]

DOMINGO, 09 DE MARZO DE 2008
12:30 h LA TIA HELENA. MAESTRA TITIRITERA. - [La campana de los perdidos]
21:30 h CICLO DE JAZZ “PERRO VERDE SEXTETO” - [La campana de los perdidos]

MIÉRCOLES, 12 DE MARZO DE 2008
21:00 h MARC ALMOND + BABY DEE - [Sala Oasis]
21:30 h ESTIGE - [Bodegas Almau]
21:30 h PERRO VERDE - [Cabaret Pop]

JUEVES, 13 DE MARZO DE 2008
21:00 h DEEP IN BLUE + MARTXATRÁS + DOBLE SENTIDO - [Reset club]
21:30 h DEEP IN BLUE + MARTXATRÁS + DOBLE SENTIDO - [Reset club]
22:00 h TONTON GEORGES TRIO - [La campana de los perdidos]

VIERNES, 14 DE MARZO DE 2008
21:00 h CINCO SENTIDOS + ANTROPI-K + TRÍO DE REINAS - [C.C. Universidad]
22:00 h MONACO - [Cabaret Pop]
22:30 h TONTON GEORGES TRIO - [La campana de los perdidos]
23:00 h SOYUNABLANDA DJ - [Mar de Dios]

SÁBADO, 15 DE MARZO DE 2008
22:00 h PIGMY - [La Lata de Bombillas]
22:00 h ESCUELA DE ODIO + GEN - [Reset club]
22:30 h ASFALTO + TAKO - [Sala Oasis]
22:30 h HIDROGENESSE - [Brit ]
23:00 h ESTANOCHEHAYUNAFIESTA - [Mar de Dios]

DOMINGO, 16 DE MARZO DE 2008
12:30 h CICLO DE MAGIA PARA NIÑOS CON JAVI EL MAGO & AMIGOS - [La campana de los perdidos]
21:30 h CICLO DE JAZZ CARLOS MAZA “TROTAMUNDO” - [La campana de los perdidos]

LUNES, 17 DE MARZO DE 2008
21:00 h EMMA POLLOCK - [La Lata de Bombillas]

JUEVES, 20 DE MARZO DE 2008
22:00 h BLUE VALLENTINES, VERSIONES DE TOM WAITS - [La campana de los perdidos]

VIERNES, 21 DE MARZO DE 2008
22:30 h BLUE VALLENTINES, VERSIONES DE TOM WAITS. - [La campana de los perdidos]
23:00 h REMAIN - [Mar de Dios]

SÁBADO, 22 DE MARZO DE 2008
23:00 h LE POP - [Mar de Dios]

DOMINGO, 23 DE MARZO DE 2008
12:30 h CICLO DE MAGIA PARA NIÑOS CON JAVI EL MAGO & AMIGOS - [La campana de los perdidos]
21:30 h CICLO DE JAZZ “SALTAS POR ALGO”. - [La campana de los perdidos]

MIÉRCOLES, 26 DE MARZO DE 2008
21:30 h COPILOTO - [Bodegas Almau]
21:30 h JAM SESSION - [Cabaret Pop]

JUEVES, 27 DE MARZO DE 2008
21:00 h DECALLES + XDAY + THE JEALOUS LOVERS - [C.C. Estación del Norte]
21:30 h STANDSTILL - [Bass Space]
22:00 h ALBERTO PÉREZ, BOLERAZOS Y MANDRÁGORA - [La campana de los perdidos]

VIERNES, 28 DE MARZO DE 2008
21:00 h THE BLOODY MARYS + SEÑORITA EVANS + NUBOSIDAD VARIABLE - [C.C. Universidad]
21:30 h BRONSKI + AEROPUERTO - [Bass Space]
21:30 h ALMAS MUDAS: “TRIBUTO A LOS PIRATAS” - [Cabaret Pop]
22:00 h MOI CAPRICE - [La Lata de Bombillas]
22:30 h BOIKOT - [Sala Oasis]
23:00 h DOMINGUEROS - [Mar de Dios]
23:00 h ALBERTO PÉREZ, BOLERAZOS Y MANDRÁGORA - [La campana de los perdidos]

SÁBADO, 29 DE MARZO DE 2008
20:30 h CLUB DE FANS - [Sala Oasis]
21:00 h EL MURO DE BERLÍN + HORAS PERDIDAS + ANGÉLIDA - [C.C. Estación del Norte]
21:30 h MAMA LADILLA + JUAKO MALAVIRGEN - [Sala Reset Club]
23:00 h HIDE SEEK 60'S CLUB - [Mar de Dios]

DOMINGO, 30 DE MARZO DE 2008
12:30 h CICLO DE MAGIA PARA NIÑOS CON JAVI EL MAGO & AMIGOS - [La campana de los perdidos]
21:00 h JONSTON - [La Lata de Bombillas]
21:30 h CICLO DE JAZZ “JOAQUÍN DESIR CUARTETO” - [La campana de los perdidos]
  www.mueveteendirecto.com      © 2009-2010              | Aviso Legal | Política de Privacidad |  
| Telefono | Teléfono de información ciudadana: 010
zaragozacultural wwww.zaragozacultural.com     
<%closecn%>