<%@LANGUAGE="VBSCRIPT" CODEPAGE="1252"%> Muévete en Directo <%opencn%>
  Inicio Que es MVT? Socios Salas participantes Cronicas Agenda ed_anterior contacto  
MVT47
MVT48
MVT478
MVT787

 

 
OCTUBRE  NOVIEMBRE  DICIEMBRE   ENERO FEBRERO MARZO ABRIL

             NOVIEMBRE

JUEVES, 01 DE NOVIEMBRE DE 2007
21:00 h FIESTA ROCK GÓTICO, DJ ANUBIS - [Mar de Dios]
22:00 h CHALICE + GATES OF VALHALLA.(PRESENTACION FESTIVAL SENDEROS DEL ROCK) - [Sala Reset Club]
22:00 h JAVIER BERGIA GRUPO - [La campana de los perdidos]

VIERNES, 02 DE NOVIEMBRE DE 2007
21:00 h REMAIN - [Mar de Dios]
22:30 h JAVIER BERGIA GRUPO - [La campana de los perdidos]
23:00 h QUIQUE GONZALEZ - [Sala Oasis]

SÁBADO, 03 DE NOVIEMBRE DE 2007
21:00 h MENDETZ - [Bass Space]
21:00 h THE SEA AND CAKE + LITIUS - [La Lata de Bombillas]
22:00 h ARMENIAN - [Sala Reset Club]
22:30 h LA BANDA INAUDITA - [La campana de los perdidos]
23:00 h ESTANOCHEHAYUNAFIESTA, MENUDAFIESTA! - [Mar de Dios]

DOMINGO, 04 DE NOVIEMBRE DE 2007
12:30 h JAVI EL MAGO Y AMIGOS - [La campana de los perdidos]
21:00 h CHES SMITH’S CONGS FOR BRUMS - [Mar de Dios]

JUEVES, 08 DE NOVIEMBRE DE 2007
21:30 h ASIMÉTRICOS (CONCIERTO ACÚSTICO) - [Brit ]
22:00 h DEAHT LIST FIVE - [Sala Desafinado]
22:00 h CARMEN AL NATURAL - [La campana de los perdidos]
22:00 h LANE LEE - [Cabaret Pop]
23:00 h BOLAX + VS KARLIX + HOMI MC - [El Barrio]
23:00 h DJS: FIESTA FUNK CON ELEJOTA Y FINADO EN LOS PLATOS - [Sala Desafinado]

VIERNES, 09 DE NOVIEMBRE DE 2007
21:30 h TACHENKO DJS - [Brit ]
21:30 h SEGURIDAD SOCIAL - [La Casa del Loco]
22:00 h BLANCH ET LES DEVEROS - [Sala Desafinado]
22:30 h CARMEN AL NATURAL - [La campana de los perdidos]
22:30 h CANTECA DE MACAO + EL SOMBRERO DEL ABUELO - [Bass Space]
23:00 h REY MUGRE - [Mar de Dios]
23:00 h DJ: FIESTA LATIN-BOGALOO CON ELEJOTA EN LOS PLATOS - [Sala Desafinado]
23:30 h SWEET SINNERS! - [La Lata de Bombillas]

SÁBADO, 10 DE NOVIEMBRE DE 2007
19:00 h BIRD BY SNOW + SPENCER OWEN + SEAN SMITH - [La Lata de Bombillas]
21:30 h CASTAŃAS DJS - [Brit ]
22:00 h UP CUARTET - [Sala Desafinado]
22:00 h WILCO - [Sala Oasis]
22:00 h ATLAND + ANGELIDA - [Sala Reset Club]
23:00 h REMAIN - [Mar de Dios]
23:00 h DJ: FIESTA SWING MACHINE CON MR. PEN-DE-HO EN LOS PLATOS - [Sala Desafinado]

DOMINGO, 11 DE NOVIEMBRE DE 2007
12:30 h JAVI EL MAGO Y AMIGOS - [La campana de los perdidos]
21:30 h DON NADIE + DANIEL RABANAQUE + ZOMBRA - [La campana de los perdidos]

JUEVES, 15 DE NOVIEMBRE DE 2007
20:30 h REY MUGRE DJ + MANZANAS TRAIGO VJ - [Bodegas Almau]
22:00 h VIENTO DE OCTUBRE- POEMARIO DE JESÚS HILARIO TUNDIDOR - [La campana de los perdidos]
23:00 h DJ: MIRA COMO VA...FINADO EN LOS PLATOS - [Sala Desafinado]

VIERNES, 16 DE NOVIEMBRE DE 2007
21:30 h HERBAL - [Brit ]
21:30 h MANOS DE TOPO + LOS CARRADINE - [La Lata de Bombillas]
21:30 h BELO - [La Casa del Loco]
22:00 h M-ELEVEN + TIERRA DEL ODIO - [Sala Desafinado]
22:30 h VIENTO DE OCTUBRE- POEMARIO DE JESÚS HILARIO TUNDIDOR - [La campana de los perdidos]
23:00 h DJ: FIESTA R&B CON MARIO BLAXPLOITATION EN LOS PLATOS - [Sala Desafinado]
23:00 h AC-45 + SIRAT + AKROG - [El Barrio]

SÁBADO, 17 DE NOVIEMBRE DE 2007
18:00 h II FESTIVAL PRESTAME UNA CANCIÓN - [C.C. Universidad]
21:30 h BATIDORA DJ - [Brit ]
21:30 h MARC FORD (BLACK CROWES) - [La Casa del Loco]
22:00 h EL CHIVI - [Sala Reset Club]
22:00 h PATO Y HERNAN - [Sala Desafinado]
23:00 h DJ: FIESTA ELECTRO CON ELEKTOR KIROGA EN LOS PLATOS - [Sala Desafinado]
23:00 h REMAIN - [Mar de Dios]

DOMINGO, 18 DE NOVIEMBRE DE 2007
12:30 h JAVI EL MAGO Y AMIGOS - [La campana de los perdidos]
21:30 h PATRICIA BADIÁN Y HERNAN FILIPPINI - [La campana de los perdidos]

MIÉRCOLES, 21 DE NOVIEMBRE DE 2007
21:30 h CISTITIS & THE PAJER - [Bodegas Almau]
22:00 h ANA PADOVANI - [La campana de los perdidos]

JUEVES, 22 DE NOVIEMBRE DE 2007
22:00 h DANIEL HIGIÉNICO - [La campana de los perdidos]
22:30 h VIVE LA FĘTE! - [Bass Space]
23:00 h TXU + DARK SELECTOR AKA SERGIO VELEZ + BREAKBEAT:MOSTOO BOY AKA EMCEEMISMADO - [El Barrio]

VIERNES, 23 DE NOVIEMBRE DE 2007
00:00 h DORIAN DJ - [La Lata de Bombillas]
21:30 h DORIAN - [La Casa del Loco]
21:30 h HERBAL - [Brit ]
21:30 h SULTANS - [Cabaret Pop]
22:00 h EL ULTIMO KE ZIERRE - [C.C. Delicias]
22:30 h DANIEL HIGIÉNICO - [La campana de los perdidos]
23:00 h FIESTA LEPOP CLUB - [Mar de Dios]

SÁBADO, 24 DE NOVIEMBRE DE 2007
21:00 h NACHO VEGAS & CRISTINA ROSENVINGE - [Sala Oasis]
21:30 h AMIGOS IMAGINARIOS + HURACÁN RAMÍREZ - [La Lata de Bombillas]
21:30 h HANG THE DJ & REMAIN - [Brit ]
22:00 h ECTOPLASMA - [Sala Reset Club]
23:00 h TERCER ANIVERSARIO DOMINGUEROS - [Mar de Dios]

DOMINGO, 25 DE NOVIEMBRE DE 2007
12:30 h JAVI EL MAGO Y AMIGOS - [La campana de los perdidos]
21:30 h CICLO DE JAZZ- LUIS GIMÉNEZ GRUPO - [La campana de los perdidos]

MIÉRCOLES, 28 DE NOVIEMBRE DE 2007
21:30 h PAY & JORGE (LA HABITACION ROJA) - [Bodegas Almau]

JUEVES, 29 DE NOVIEMBRE DE 2007
21:30 h GALATEA (CONCIERTO ACÚSTICO ) - [Brit ]
22:00 h ALMAGATO - [La campana de los perdidos]

VIERNES, 30 DE NOVIEMBRE DE 2007
21:00 h DELOREAN - [Bass Space]
21:30 h SOL LAGARTO - [La Casa del Loco]
21:30 h PAU (LA HABITACIÓN ROJA DJ) - [Brit ]
21:30 h SILENT - [Cabaret Pop]
22:00 h PIROTH - [La Lata de Bombillas]
22:30 h ALMAGATO - [La campana de los perdidos]
23:00 h HARLEM + RENEGADE + RUBEN MEFISTO - [El Barrio]
23:00 h YOUNG SOUL REBEL CLUB - [Mar de Dios]
23:30 h GUATEQUE DE RAMÓN - [La Lata de Bombillas]
  www.mueveteendirecto.com      © 2009-2010              | Aviso Legal | Política de Privacidad |  
| Telefono | Teléfono de información ciudadana: 010
zaragozacultural wwww.zaragozacultural.com     
<%closecn%>