<%@LANGUAGE="VBSCRIPT" CODEPAGE="1252"%> Muévete en Directo <%opencn%>
  Inicio Que es MVT? Socios Salas participantes Cronicas Agenda ed_anterior contacto  
MVT47
MVT48
MVT478
MVT787

 

 
OCTUBRE  NOVIEMBRE  DICIEMBRE   ENERO FEBRERO MARZO ABRIL

             FEBRERO

VIERNES, 01 DE FEBRERO DE 2008
21:00 h KARHE + ZARÁPOLIS + INSULINA MORGAN - [C.C. Delicias]
22:00 h HERBAL - [Brit ]
22:00 h REMAIN - [Mar de Dios]
22:00 h THE CHARADES - [La Lata de Bombillas]
22:30 h LOS GANDULES - [La campana de los perdidos]
23:00 h BACK2THEROOTS: CHERNOVINYL + EL AITOR (HUELLAS) - [Pitch Club]

SÁBADO, 02 DE FEBRERO DE 2008
21:00 h MISS DICIEMBRE + CRISÁLIDA + CAPAZO - [C. C. Almozara]
21:30 h AVALANCH - [La Casa del Loco]
22:00 h REMAIN & HANG THE DJ - [Brit ]
22:00 h MÜRFILA - [Sala Reset Club]
22:00 h DJ TELEÑECO - [Mar de Dios]
22:00 h JAVIER URQUIJO - [Bass Space]
22:00 h ELSUBMARINAUTA'S NIGHT: "DETROIT, RUGEN LOS MOTORES" CON CARL CRAIG (DETROIT) - [Bass Space]
22:00 h LA CASA AZUL - [C.C. Delicias]
23:00 h SIRAT, DARK SELECTOR, HARLEM, RENEGADE... - [Pitch Club]

MIÉRCOLES, 06 DE FEBRERO DE 2008
21:30 h EL SOBRINO DEL DIABLO - [Bodegas Almau]

JUEVES, 07 DE FEBRERO DE 2008
21:00 h HOTEL + TR3S - [C.C. Universidad]

VIERNES, 08 DE FEBRERO DE 2008
21:00 h FRUTAS Y VERDURAS + PAN RAYAO + GEN - [C.C. Universidad]
21:30 h THE SADIES+HURACÁN RAMÍREZ - [La Casa del Loco]
22:00 h MERCHE - [Sala Oasis]
22:00 h HERBAL - [Brit ]
22:00 h REY MUGRE - [Mar de Dios]
22:30 h “NO SIN MI HIJA” PRESENTA THE MOVIDAS - [Bass Space]
23:00 h IMPLANT + PIESEM + SIRAT - [Pitch Club]

SÁBADO, 09 DE FEBRERO DE 2008
21:00 h VOYEUR + ARTURO HORTAS + IMPLOSION - [C. C. Almozara]
22:00 h FIESTA LOW: HOMEBOY - [Brit ]
22:00 h LOS AUTONAUTAS - [La Lata de Bombillas]
22:00 h DISTRITOCATORCE - [Sala Multiusos]
22:00 h ZARAPOLIS + CRISALIDA + CAPITAN CAVERNICOLA BLUES BAND - [Reset club]
22:00 h “PLASTIYEYÉ” PRESENTA LOS SOBERANOS EN CONCIERTO + EME + CANCHO + JUAN CARLOS YÉ-YÉ DJ SETS. - [Bass Space]
22:00 h REMAIN - [Mar de Dios]
23:00 h BREAKS A GOGÓ! ELECTROBREAKS & BREAKBEAT - [Pitch Club]

MARTES, 12 DE FEBRERO DE 2008
21:00 h OLA PODRIDA [NY] + HURACÁN RAMÍREZ. CONCIERTO ACÚSTICO - [La Lata de Bombillas]

MIÉRCOLES, 13 DE FEBRERO DE 2008
21:30 h STARSKY DJS - [Bodegas Almau]

JUEVES, 14 DE FEBRERO DE 2008
21:00 h GRAN BOB + WILL SPECTOR & THE FATUS - [C.C. Universidad]

VIERNES, 15 DE FEBRERO DE 2008
21:00 h CHINA CHANA + THE SOUL ESTEALE + THE SOUL KITCHEN - [C.C. Delicias]
21:00 h STEVE EARLE + ALISON MOORER + HURACÁN RAMÍREZ - [Sala Oasis]
22:00 h BRIGADAS POP - [Brit ]
22:00 h SOYUNABLANDA - [Mar de Dios]
23:00 h PENDEHO + DUBDEALER - [Pitch Club]

SÁBADO, 16 DE FEBRERO DE 2008
21:00 h SINCOPA + LOS MARTELLI + TICKET - [C. C. Almozara]
21:00 h KYOTO + DE VITO + EL GUINCHO - [La Casa del Loco]
22:00 h HERBAL - [Brit ]
22:00 h NON SERVIUM - [Reset club]
22:00 h BART DAVENPORT - [La Lata de Bombillas]
22:00 h LEO CAMALEÓN + SANTI REX - [Mar de Dios]
22:00 h CISTITIS & THE PAJER + GRUPO INVITADO + LORENA C - [Bass Space]
22:00 h LORENA C - [Bass Space]
23:00 h DNB CONEXION: FRAN BREAKSTORM (HAZARD, BARCELONA) + HARLEM (FOKIN MASSIVE) - [Pitch Club]

DOMINGO, 17 DE FEBRERO DE 2008
22:00 h JONSTON - [La Lata de Bombillas]

MIÉRCOLES, 20 DE FEBRERO DE 2008
20:00 h DEVEROVA CHYBA TABOR (CHEQUIA) - [Sala Arrebato]
21:30 h PROYECCIÓN DE CORTOS DE HUMOS DE LA II EDICIÓN DEL JAJA FESTIVAL. - [La campana de los perdidos]
21:30 h QUIEN SON? - [Bodegas Almau]

JUEVES, 21 DE FEBRERO DE 2008
20:00 h VALINA, LINZ (AUSTRIA) KYOTO, ZARAGOZA. - [Sala Arrebato]
21:00 h DEVITO + FRUTAS Y VERDURAS - [C.C. Universidad]
22:00 h CONCHITA - [La Casa del Loco]
22:00 h CARLOS MALICIA - [La campana de los perdidos]

VIERNES, 22 DE FEBRERO DE 2008
21:00 h SINCERTEZA + STEREANT + CONTROVERSY - [C.C. Estación del Norte]
21:30 h MALDITA NEREA + JERE - [Sala Oasis]
22:00 h LEPOP - [Mar de Dios]
22:00 h KOMA + KHAMUL - [C.C. Delicias]
22:00 h BIG CITY - [La Lata de Bombillas]
22:00 h HANG THE DJ - [Brit ]
22:30 h PEPIN TREE EL MAGO DEL HUMOR DEL ABSURDO - [La campana de los perdidos]
22:30 h FOKIN MASSIVE CON: CHOPSTICK DUBPLATE + DEMOLITION MAN + KARLIX + MC PIRATE G + MC CINIC, VISUALS: SPARTAK VJ - [Bass Space]

SÁBADO, 23 DE FEBRERO DE 2008
21:00 h ALICE + RENÉ + SUSTANCIA - [C.C. Delicias]
21:00 h MARAH & NICK HORNBY + DON NADIE - [Sala Oasis]
21:30 h LOVENINJAS + LAS TRES MELLIZAS - [La Lata de Bombillas]
22:00 h SED + MISTER HYDE. - [Reset club]
22:00 h HERBAL - [Brit ]
22:00 h SICK BRAINS - [Bass Space]
22:00 h HIDE SEEK 60'S CLUB - [Mar de Dios]
22:30 h PEPIN TREE EL MAGO DEL HUMOR DEL ABSURDO - [La campana de los perdidos]
23:00 h BACK2THEROOTS: CHERNOVINYL + ANDRES WE&DEM - [Pitch Club]

DOMINGO, 24 DE FEBRERO DE 2008
12:30 h CRISTINA VERBENA. CUENTACUENTOS - [La campana de los perdidos]

MIÉRCOLES, 27 DE FEBRERO DE 2008
21:30 h PROYECCION DE CORTOS DE HUMOR DE LA III EDICION DEL JAJA FESTIVAL - [La campana de los perdidos]
21:30 h GARY GELD & THE DEAD MONEGROS - [Bodegas Almau]

JUEVES, 28 DE FEBRERO DE 2008
21:00 h LA LOCURA DE MABUSE + INTERLUDE - [C.C. Universidad]
22:00 h JAVI EL MAGO. MÁGIA CON HUMOR ÁCIDO. - [La campana de los perdidos]

VIERNES, 29 DE FEBRERO DE 2008
21:00 h THE FRANK & THE WALTERS + MANOS DE TOPO + BIGOTT + FIESTA EN LA LATA CON GEORGY GIRL DJ - [La Lata de Bombillas]
22:00 h DOMINGUEROS - [Mar de Dios]
22:00 h BENITO KAMELAS - [Reset club]
22:00 h THE JAU ONE - [Brit ]
22:30 h MAURICIO AZNAR IN MEMORIAM REUNIÓN DE MÚSICOS, ARTISTAS Y AMGIOS DE MAURICIO AZNAR MÜLLER - [La campana de los perdidos]
23:00 h PARS PRO TOTO DRUM&BASS CONEXION: DEZ + J. PUIG + TOMATES - [Pitch Club]
  www.mueveteendirecto.com      © 2009-2010              | Aviso Legal | Política de Privacidad |  
| Telefono | Teléfono de información ciudadana: 010
zaragozacultural wwww.zaragozacultural.com     
<%closecn%>